В Татарстане стартовал форум мусульманской молодежи

1

В Казани,  в здании Духовного управления мусульман РТ состоялось официальное открытие IV Форума мусульманской молодежи. В мероприятии приняли участие первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Валиулин и специалист отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Марат Салимгараев.

Недельный форум организует отдел по работе с молодежью Духовного управления мусульман РТ и проводит его в палаточном лагере г. Болгар. Программа форума включает в себя спортивные мероприятия, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры, квесты, уроки на выбор по основам ислама, по тафсиру Корана, тренинги. Общая тематика IV Форума мусульманской молодежи посвящена жизни и деятельности Пророка Мухаммада ﷺ. “В прошлые годы у нас не было определенной тематики, но в этом году мы посвятили форум жизнеописанию Пророка Мухаммада ﷺ. Наши лекторы будут рассказывать о самых важных событиях жизни пророках, постараются донести до молодежи нравственные ориентиры Посланника Аллаха, ведь для каждого мусульманина Мухаммад ﷺ – это образец высокой нравственности, к которой он призывал всех без исключения. Нам важно, чтобы наши делегаты получили важный багаж знаний и применяли в жизни”, – отметила начальник отдела по работе с молодежью ДУМ РТ Айгуль

Стоит отметить, что до официального открытия форума участники приняли участие в увлекательном квесте ” По следам Пророка ﷺ” в Старо-Татарской слободе и сейчас направились в Болгар, где их уже ждет первый тренинг на знакомство и комадообразование. Ожидается, что в пятницу с мусульманской молодежью встретиться и муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.