Строительство Межрелигиозного духовного центра в Новой Москве начнут в 2024 году

54

Межрелигиозный духовный культурно-просветительский центр в Коммунарке в Новой Москве будет включать четыре религиозных объекта для разных конфессий. Строительные работы планируется начать в этом году. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Что касается религиозных объектов,  активно сейчас работают четыре конфессии: буддисты, христиане , мусульмане и иудеи. Четыре храма должны будут появиться на территории АДЦ «Коммунарка».  Некоторые храмы два года строятся, некоторые  десять. От многих факторов зависит.  Думаю, что в этом [году] первые работы строительные на территории  [межрелигиозного] центра, они начнутся. Это на территории АДЦ «Коммунарка», рядом с Калужским шоссе», – приводит слова чиновника ТАСС.

Проект крупного полирелигиозного комплекса в Коммунарке предполагает создание в том числе социального центра для общественных активистов, людей с инвалидностью, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Планируется открыть школу для незрячих, а также проводить просветительские, образовательные мероприятия, мастер-классы и выставки. Кроме того, межрелигиозный центр будет заниматься патриотическим воспитанием.