Лётчик-мусульманин призвал сохранять спокойствие и уповать на Всевышнего

490916_press_konferentsiya_po_avariynoy_posadke_reysa_u6178_v_podmoskovye_ekaterinburg_yusupov_damir_250x0_5172.3448.0.0

Известный лётчик, герой России Дамир Юсупов во время своего визита в Сызрань дал наставление местным мусульманам, связанное с пандемией коронавируса. Это произошло во время посещения соборной мечети. Как сообщает “КТВ-Луч”, пилот ненадолго приехал в Самарскую область на время отпуска.

Летчик вместе со своим отцом посетили мавлид приуроченный к месяцу Раби уль-Авваль, который организовали в местной мечети. Дамир Юсупов поделился с собравшимися размышлениями о непростом времени, которое переживает страна. Он отметил, что это испытание для людей. Но, несмотря на все сложности, есть возможность больше проводить время с семьями, переосмыслить жизнь. В этом, по его словам, есть даже какая-то благодать: читать Коран, молиться, славить Всевышнего и, конечно, уделять внимание своим близким.

В апреле 2020, во время первой волны пандемии Дамир Юсупов записал видео, в котором герой России призвал «остановиться и многое поставить на паузу».