Мусульмане бесплатно ремонтируют машины скорой помощи

snimok_18

Мусульманская религиозная организация г. Серпухов вот уже больше полугода проводит уникальную акцию по бесплатному ремонту машин скорой помощи. Как рассказал председатель общины мусульман Мансур Юсупов такая благая идея зародилась в период пандемии, видя как врачи скорой помощи, рискуя своей жизнью, спасают жизни людей.

«Мы видели, с какими трудностями приходится сталкиваться на передовой в борьбе с короновирусом бригадам скорой помощи. И мы как мусульмане искренне хотели помочь в этом благородном и богоугодном деле. Мы озвучили эту идею и на базе автосервиса «Мага плюс» начали реализацию данной идеи. Мы посоветовались с руководством городского округа и уже за несколько месяцев бесплатно отремонтировали около десятка карет скорой помощи», – отметил М. Юсупов.

Имам-мухтасиб Московской области Дауд хазрат Мухутдинов подчеркнул, что именно такими должны быть настоящие мусульмане.

«Отрадно слышать такие новости, в сложный для всей страны период распространения новой вирусной инфекции мусульмане г. Серпухов решили таким образом помочь обществу в трудную минуту. Ведь как мы знаем Наилеюбимее Всевышнему те, кто приносит пользу людям. Организаторы данной акции получают вознаграждение от Всевышнего, поскольку скорая помощь эта та служба, которую вызывают в экстренных случаях и призвана спасать жизни людей. Ремонтируя бесплатно машины скорой помощи, инициаторы данной акции помогают спасать жизни сотен людей», – заявил имам Имам-мухтасиб Московской области.