Калифорния отмечает Месяц признательности мусульманам

986122

Последние несколько лет в Калифорнии каждый август проводят акции в честь мусульман, внесших вклад в социальную, культурную и экономическую жизнь США. Так, в городе Санта-Клара, штат Калифорния, состоялась презентация, посвященная пятилетию этого события. Власти Калифорнии впервые признала август «Месяцем признательности мусульманам» в 2016 году.
«Месяц признательности мусульманам чествует американцев, исповедующих ислам за их социальный, культурный и экономический вклад в жизнь нашего города, штата и всей страны», – сказала мэр Санта-Клары Лиза Гиллмор. Она также приняла во внимание пожертвования мусульманских благотворительных организаций во время пандемии COVID-19, раздачи помощи нуждающимся слоям населения.
Координатор Совета по связям с Исламом в Америке по Сан-Франциско Самена Усман приветствовала эту инициативу: «Мы являемся частью семьи Санта-Клара, и мы хотим убедиться, что мы помогаем нуждающимся. У нас есть несколько организаций в Санта-Кларе. Мы очень удовлетворены, что они могут вносить свой вклад в это сообщество».