Мусульмане Крыма подвели итоги акции «Милосердие-2020»

mrhametlik-2

В Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь подвели итоги благотворительной акции «Мерхаметлик-2020» («Милосердие-2020») и раздали материальную помощь семьям тяжелобольных детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

В рамках благотворительной акции в течение года, начиная с прошлого месяца Рамадан и по окончанию нынешнего, во всех мечетях Крыма собирались пожертвования на лечение тяжелобольных детей.

Всего за год удалось собрать 2 млн 053 тыс рублей. Средства разделили между семьями тяжелобольных детей в зависимости от сложности заболевания и стоимости лечения. Всего за год, в Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь для получения финансовой помощи было подано 96 обращений.

Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев пожелал родителям тяжелобольных детей терпения и веры и ни при каких обстоятельствах не терять надежды на выздоровление.

«Горько и больно видеть, когда болен ребенок. А он ждет помощи от нас, взрослых. Благодарим Всевышнего, в нашем народе нет равнодушных у чужой беде, особенно если это касается детей. Мы благодарим соотечественников, которые не остаются в стороне, которые по мере сил и возможностей помогают ближнему справляться с бедой. Дети — это самое дорогое, что есть у нас. Пусть Аллах даст вам сил пройти эти испытания, мы со свой стороны будем делать все, что от нас зависит, все возможное, чтобы облегчить положение тех, кто оказался в ситуации, когда ребенку необходимы срочное лечение, операция, дорогостоящие процедуры и препараты. Мы всегда должны уповать на помощь Всевышнего, молиться и не терять надежды», — подчеркнул Муфтий Крыма.

Духовное управление мусульман Крыма продолжает бессрочную акцию «Мерхаметлик» («Милосердие») по сбору средств для лечения тяжелобольных детей. Сбор пожертвований ведется во всех мечетях Крыма, а также в торговых точках, расположенных в местах компактного проживания крымских татар, во время массовых мероприятий и религиозных праздников.