Ифтар в молельном доме на уральском рынке посетила внушительная делегация гостей

1

В молельный дом в Екатеринбурге посетило множество необычных гостей.
Дом Аллаха посетили: муфтий Духовного управления мусульман Свердловской области Абдуль-Куддусс Ашарин, представитель правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов, представитель главы Чеченской Республики в Свердловской области Бислан Тамаев, представитель Республики Ингушетия в Свердловской области Курейш Аушев, советник вице-губернатора Свердловской области Илья Захаров, директор Окружного дома офицеров Центрального военного округа Министерства обороны России Андрей Зуев, начальник штаба Всероссийского студенческого корпуса спасателей в федеральном гуманитарном штабе «Мывместе» Сергей Горнушкин и другие. Гости пожелали постящимися бодрости духа, совершения большого количества благих дел в эти священные дни, здоровья и милости Всевышнего.
Во время своего выступления Сергей Владиславович Горнушкин рассказал о том, как в течение последнего года занимался гуманитарной помощью жителям Донбасса и проведением спасательных операций в новых регионах России. Также он отметил, что исламофобия появляется в обществе из-за незнания исламской культуры и мусульман. Когда он работал муниципальным чиновником, то пошел учиться в магистратуру на направление «Исламская теология» в Горный университет со специализацией «Государственно-конфессиональные отношения». Это позволило ему глубже познакомиться с исламской культурой и множеством замечательных людей из числа российских мусульман.
Все гости подчеркивали уникальность многонационального и многоконфессионального российского общества, культура которого основывается на духовно-нравственных ценностях, проистекающих из положений традиционных религий России, одной из которых является ислам.
Прихожане молитвенного дома во главе с имамом имам-хатибом Мирзо Назаровым с благодарностью приняли поздравления гостей и разделили с ними праздничную трапезу.