«Золотые правила нравственности» выявили в Дагестане

87

В Махачкале состоялся финал республиканского конкурса «Золотые правила нравственности». Состязание прошло на трёх площадках: Медицинский колледж им. Башларова, ДИРО и Молодёжный центр г. Махачкалы.

Всем финалистам предстояло показать театрализованную постановку на тему нравственности, духовности, истории и культуры родного края. Все выступления были глубоко продуманы – и сценические образы, и костюмы, и декорации.

В финале среди школ приняли участие 17 команд, среди колледжей – 12 команд, и среди вузов – пять команд.

В состав жюри вошли представители образовательных и духовных организаций республики.

Победители были определены в тот же день. Торжественное награждение, на котором собрались почётные гости, прошло в ресторане «Кегельбан».

По результатам всех этапов места распределились следующим образом: среди вузов победителями стал коллектив из Дагестанского государственного университета, среди ссузов –  Юридический колледж ДГУ, а среди школьников – команда из Муни Казбековского района. Всем победителям вручили дипломы и сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

Помимо победителей, наградили также и призёров. Команды, занявшие вторые и третьи места, получили сертификаты на сумму 50 и 25 тысяч рублей соответственно.

Отметим, что организаторами конкурса выступают Муфтият Республики Дагестан при поддержке Миннаца РД и Минобрнауки РД.