Медина примет участие во Всемирном саммите городов

1

Медина участвует во Всемирном саммите городов с делегацией, возглавляемой мэром города и генеральным директором Управления развития региона Аль-Мадина, сообщило саудовское агентство печати.

Во время саммита Медина представит свои различные инициативы, направленные на улучшение качества жизни жителей и обогащение впечатлений посетителей.

Проекты гуманизации и инициативы в области стратегии «умного города» входят в число целей, изложенных в «Видении Королевства на период до 2030 года».

Примечательно, что в рамках Саудовской зеленой инициативы Медина планирует увеличить свои зеленые зоны на 16,1 миллиона квадратных метров, посадив 1,3 миллиона деревьев и 2,1 миллиона кустарников к 2030 году, чтобы сократить выбросы углерода.

Медина поделится своим опытом и знаниями с другими городами на саммите, организованном совместно Сингапурским центром городов для жизни и Управлением городского развития Сингапура.

Мероприятия на высшем уровне в этом году включают, среди прочего, Форум попечителей глобальных городов, Семинар «Умные города» и Международную премию Ли Куан Ю.