Мусульманин собрал крупную сумму для пострадавших в разрушительном наводнении

876

В то время как миллионы людей оказались в затруднительном положении из-за наводнения в Бангладеш, британскому мусульманину удалось всего за два дня собрать 20 000 фунтов стерлингов, чтобы поддержать текущие усилия по ликвидации последствий наводнения в азиатской стране.

«Когда началось недавнее наводнение, мой дядя Махбубур Рахман предложил нам что-то сделать для пострадавших. Он предложил купить и пожертвовать продуктовые наборы», — рассказал 22-летний Милад Сарвар .

«Когда я начал повышать осведомленность и показывать людям, что происходит в Силхете, Бангладеш, мой пост в социальной сети стал вирусным. Я загрузил видео о катастрофических последствиях наводнения и о том, насколько серьезной была ситуация. Если бы не социальные сети, показывающие, что происходит, многим людям было бы все равно. Моя первоначальная цель была 500 фунтов стерлингов, поскольку это должен был быть небольшой проект. Это мой первый крупный благотворительный призыв, и я рад отклику британских бангладешцев», — сказал он.

«Я посылаю деньги в Бангладеш, где команда покупает продовольственную помощь, такую как рис, дал, масло, специи и все необходимое для приготовления горячей еды и раздает ее беспомощным и нуждающимся. Наводнение началось три недели назад, но вода до сих пор не спала», – поделился мусульманин.