Мусульмане Крыма приняли участие в форуме «Россия – это мы»

765

В Крыму состоялся Молодежный межнациональный форум «Россия – это мы». С приветственным словом от имени Муфтия мусульман Крыма и г. Севастополь хаджи Эмирали Аблаева выступила начальник отдела организации религиозных мероприятий ДУМК Зенифе Аблаева. «Мы с вами являемся свидетелями того, как против нашего государства активно ведется информационная война. Весь мир должен понять, что необходимо жить по принципу объединения, ведь в единстве – сила. Мы стремимся жить в мире и согласии со всеми народами, населяющими Российскую Федерацию. И это – правильный путь», – отметила Зенифе Аблаева.
Со словами приветствия и напутствия к участникам форума также обратились председатель совета РОО «Украинская община Крыма», председатель комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии Анастастия Гридчина, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа.
23 апреля, на площадке состоялась сессия с компетентными спикерами на тему межнациональных отношений. С молодежью провели беседы по взаимопониманию и уважению к представителям различных национальностей, предотвращению конфликтных отношений с целью объединения народов мира в многонациональное государство.