Самая большая мечеть в Шотландии возглавит борьбу за спасение планеты

9

Самая большая мечеть в Шотландии стала лидером для других молитвенных домов, чтобы сократить выбросы в атмосферу в рамках крупной климатической инициативы, выдвинутой на конференции ООН по изменению климата, COP26.
«Мы несем моральную ответственность сделать все возможное, чтобы защитить нашу планету и обеспечить ее сохранение для будущих поколений», – сказал Ирфан Раззак, генеральный секретарь Центральной мечети Глазго.
В рамках инициативы, финансируемой благотворительной организацией Islamic Relief, будет установлено 130 солнечных панелей с целью сокращения примерно 18 000 кг выбросов CO2 в год.
«Сегодняшний день знаменует собой важный шаг в решении этой проблемы и обеспечении того, чтобы мусульманское сообщество Великобритании играло важную роль в этой битве. Имея более 1500 мечетей по всей стране, мусульмане могут сыграть ведущую роль в нашем переходе от загрязняющих среду видов топлива и обеспечении того, чтобы мы все могли сократить выбросы и достичь наших целей на 2050 год », – добавил Раззак.