Выставка халяльной продукции в Стамбуле

43333

В Стамбуле 25-28 ноября пройдет VII Всемирный саммит халяль и VIII выставка Halal Expo Организации исламского сотрудничества (ОИС). Организаторами мероприятия выступают Исламский центр развития торговли (ICDT) и Институт стандартизации и метрологии исламских стран (SMIIC).

Как сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на турецкое Агентство по аккредитации Халяль (Halal Accreditation Agency, HAK), выставка Halal Expo считается крупнейшим событием в сфере халяльной продукции.

Мероприятие будет организовано с целью увеличения объема торговли продукцией с сертификатом халяль, обеспечения доступа к новым рынкам и пристального наблюдения за тенденциями в этой отрасли.

В нынешнем году Halal Expo будет проходить в Конгресс-центре Стамбула под слоганом: «Новые нормы новой эпохи: незаменимость производства и потребления продукции халяль».  На выставке халяльной продукции в Стамбуле будут представлены свыше 25 стран.

Параллельно с выставкой будет проходить VII Всемирный саммит халяль. Организаторами мероприятия выступают SMIIC, Минторг Турции и HAK, а также заинтересованные организации и учреждения. За ходом мероприятия можно будет следить и в онлайн-режиме.

Цель саммита – усиление солидарности и сотрудничества между странами-участницами ОИС, а также повышение осведомленности о халяльном секторе и укрепление отношений с государствами, не являющимися членами организации.