В немецком городе откроется халяльный рынок

343

Всемирная ярмарка продуктов питания и напитков, которая проводится в немецком городе Кельн, создала рынок Anuga Halal Market, формат, ориентированный на рынок халяльных продуктов. Халяльный рынок представляет собой одновременно вызов и новую возможность.

Необходимая прозрачность и индустриализация халяльных продуктов требует сертификации, которая отвечает требованиям безопасности и качества более пяти миллионов мусульман, проживающих в Германии, и более чем 50 миллионов во всей Европе.

Рынок Anuga Halal Market, который будет проходить с 9 по 13 октября 2021 года в торговых точках, охватывает все предложение халяльного сектора, от мясных и молочных продуктов до замороженных продуктов, сладостей и закусок.

Специальная выставка предлагает представителям розничной торговли продуктами питания возможность ознакомиться с ассортиментом халяльной продукции.

В то же время этот формат ориентирован на международных покупателей, которые ощущают растущий спрос на халяльную продукцию не только со стороны мусульманских потребителей, но и со стороны тех, кто не является им, и видят в этом прибыльную рыночную нишу.