Мусульмане Крыма приняля участие в благотворительной акции «Белый

5444

Представители Духовного управления мусульман Республики Крым и г. Севастополь приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая состоялась 22 сентября 2021 года в Симферополе.

“Мы поддерживаем проведение благотворительных акций, которые направлены на поддержку тяжелобольных детей. Только вместе мы можем помощь людям, которые оказались, по воле Всевышнего, в сложной ситуации. Главное не только материальная помощь, но и моральная, чтобы люди, оказавшиеся в беде, почувствовали, что они не одиноки”, — цитирует пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма имама центральной мечети Симферополя Исмаила Аблаева, выступившего на мероприятии от имени Муфтия Крыма и г. Севастополь хаджи Эмирали Аблаева и мусульман Крыма

Цель акции «Белый цветок» — привлечь внимание общества к проблемам детей с инвалидностью, а также продолжить традиции благотворительности и оказания адресной помощи нуждающимся семьям. Средства, собранные в ходе «Белого цветка» в этом году будут направлены на приобретение авиабилетов детям, нуждающимся в транспортировке к месту оказания медицинской помощи , а также на создание Крымского детского хосписа.