Съезд женских мусульманских организаций России прошел в Крыму

1

В Крыму прошел IX Всероссийский съезд женских мусульманских организаций «Идентичность российских мусульман: взаимопроникновение религии, культуры, языка, семейных традиций». Организаторы форума — Международный женский клуб «Аиша» и Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь.

На форум прибыли около 30 участниц из разных регионов России и более 60 представительниц из Крыма.

От имени Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева участниц съезда поприветствовал его заместитель Айдер Исмаилов. Он подчеркнул, что работа во взаимодействии, возможность сообща обсуждать насущные проблемы и строить планы дает благодатные плоды в деле служения, как мусульманской умме России, так и обществу в целом.

«Наша женская организация ведет активную работу в Крыму и поэтому они делятся опытом, а также перенимают опыт других организаций. Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя в качестве наставника поддерживает данные проекты», — отметил Айдер Исмаилов.

Напомним, съезд женских мусульманских организаций собирается девятый год подряд. Руководитель Международного женского клуба «Аиша» Наталья Марьям Бариева рассказала, что, не смотря на условия пандемии, форумы проходят, и работа продолжается.