Саммит “Россия-Исламский мир: Kazansummit” пройдет в новом формате

9

Международный экономический саммит “Россия-Исламский мир: Kazansummit” в этом году пройдет в гибридном формате – онлайн и офлайн, сообщила во вторник руководитель Агентства инвестиционного развития (АИР) Татарстана Талия Минуллина.
В 2020 году проведение саммита “Россия-Исламский мир: Kazansummit” из-за пандемии коронавируса сначала было перенесено на более поздний срок, а затем отменено.
“В этом году саммит пройдет в гибридном формате… Он будет проходить и в электронной форме – онлайн, и в офлайн”, – сказала Минуллина журналистам.
Офлайн-мероприятия саммита состоятся на территории международного выставочного центра “Казань Экспо”. Все мероприятия, как подчеркнула Минуллина, пройдут со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора.
В числе новшеств нынешнего Kazansummit глава АИР назвала появление в рамках саммита машиностроительного форума. Активно в этом году, по ее словам, на площадках саммита планирует работать Торгово-промышленная палата стран Организации исламского сотрудничества.
Международный экономический саммит “Россия-Исламский мир: Kazansummit 2021” состоится 28-30 июля. Как отмечают организаторы, его лейтмотивом станет осознанное потребление и созидание, среди ключевых тем деловой программы такие традиционные вопросы, как исламские финансы и партнерский банкинг, индустрия халяль, молодежная дипломатия, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции. В рамках саммита состоится традиционная выставка Russia Halal Expo 2021, сообщает РИА Новости.