Мусульманка вдохновила женщин на онлайн-занятия фитнессом

332

Во время глобальной пандемии поддержание физической формы стало проблемой для многих, в том числе и для мусульманок, ведь практически все спортивные залы для женщин были закрыты.

Тем не менее, в Кройдоне (Южный Лондон,)ситуация сложилась иначе: благодаря фитнес-классам Хусны Ахамед, мусульманские женщины смогли заниматься спортом во время пандемии.

«Я провожу все свои занятия онлайн. Женщины, которые никогда раньше не тренировались, принимают участие, худеют или наоборот набирают недостающие килограммы», – рассказала 48-летняя Хусна.

«На старте было много технических трудностей, но нам удалось вместе разобраться. Раньше мне казалось, что я просто разговариваю с экраном, поэтому я попросил нескольких человек включить свои видео, чтобы я могла с ними общаться», – добавила Хусна.

По данным Sport England, только 18 процентов мусульманских женщин занимаются спортом по сравнению с 30 процентами всего женского населения Великобритании. Однако, положительная динамика есть, пятью годами ранее эта цифра составляла всего 12 процентов, что свидетельствует о росте числа мусульманских женщин, занимающихся спортом и фитнесом.