Мусульманка создающая картины из песка добилась мирового признания

2416291-1974790559

Молодая саудовская художница привлекла внимание всего мира своим ярким произведением искусства, приуроченным к 41-му саммиту Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ) в Ал-Уле.

Пользователи Twitter в регионе Персидского залива широко делились изображениями произведений искусства, посвященных важной встрече на высшем уровне.

«Впервые я подумал об этой работе, когда Ал-Ула был объявлен местом проведения 41-го саммита ССЗ. Я хотел отметить богатое историческое и археологическое наследие моего города, используя элементы нашей природы и памятников, – сказала Аль-Балави Arab News.

«В этой иллюстрации я объединила логотип GCC, используя разные цвета песка из района Алула, с символами и рисунками», – добавила она.

Логотип GCC появляется в центре работы, окруженной надписями, напоминающими наскальные рисунки. Аль-Балави также добавил название саммита, используя древнее южно-арабское письмо Аль-Муснад.

Размер ее работы составляет около 100 квадратных сантиметров, и на ее изготовление ушло четыре дня.

Аль-Балави начала работать с песком в 2019 году. Добившись успеха с несколькими работами, она решила продолжить свою художественную карьеру, сосредоточившись на лепке из песка и живописи. «На данный момент я сделала шесть работ, вдохновленных Ал-Улой и ее захватывающими археологическими раскопками, и я очень довольна результатами и буду продолжать работать с песком», – сказала она.