Муфтий Альбир Крганов поздравил мусульман с Днём рождения Пророка Мухаммада

prorok_muhammad

Глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов поздравил единоверцев с этим важным днем. “Поздравляю всех моих единоверцев и сограждан с праздником рождения Пророка Мухаммада ﷺ – величайшей личности. Для мусульман нет никого любимее Пророка ﷺ”, – сказал Крганов.
По традиции, отметил муфтий, в этот день мусульмане придут в мечети и будут читать салаваты – славословия Пророку Мухаммаду ﷺ. Дома обычно готовят угощения, приглашают родственников и друзей, и тоже читают славословия, добавил он.

“В ДСМР мы также обычно проводим просветительские мероприятия, в том числе детские, где рассказываем о жизни Пророка ﷺ, детям раздаем подарки. Но в этом году из-за коронавируса мы не сможем это организовать. Возможно, что-то сделаем онлайн”, – рассказал муфтий.

Он также пожелал верующим “не забывать свои корни” и творить больше добрых дел. “Будьте друг к другу милосердны, чутки, уделяйте внимание тем, кто больше всего нуждается в нашей поддержке – это дети, сироты, вдовы и пожилые люди. Желаю всем счастья, и пусть Всевышний бережет нас”, – подытожил собеседник агентства.