Количество роботов в мечети аль-Харам будет увеличиваться

2309871-623886935

Главное управление по делам двух священных мечетей объявило, что увеличит количество роботов, используемых для дезинфекции Большой мечети.

Ежедневно для дезинфекции Большой мечети используется более 4500 литров средств для создания безопасной и здоровой окружающей среды.

«Президентство работает в соответствии с высочайшими стандартами, чтобы интенсифицировать операции по стерилизации в Большой мечети и ее внешних площадях, чтобы обеспечить высочайший уровень готовности и применить меры предосторожности и профилактики», – заявил директор департамента защиты окружающей среды и эпидемиологического надзора при президентстве. Об этом сообщил Arab News Хасан Аль-Сувайри.

Он сказал, что президентство изучает все варианты механизации технологий и адаптации их для обслуживания паломников и создания безопасной и здоровой среды, в которой они могут с легкостью практиковать свои ритуалы.

Как сообщалось на нашем сайте ранее, робот выполняет внутреннюю стерилизацию на шести уровнях, что повышает надежность и безопасность окружающей среды, и интеллектуально анализирует требования к санитарной обработке в соответствии со сценариями использования. Работает от пяти до восьми часов без вмешательства человека.

Устройство вмещает 23,8 литра дезинфицирующего раствора. Объем распыления оценивается в 2 литра в час, и он уничтожает бактерии на площади 600 квадратных метров за один раз. Размер частиц сухого тумана, используемых в процессе дезинфекции, составляет от 5 до 15 микрометров.

Аль-Сувайри сказал, что эта технология сократила вмешательство человека и позволила измерить безопасность окружающей среды, требующей непрерывной стерилизации и дезинфекции.

Он призвал паломников соблюдать правила и инструкции, чтобы помочь в реализации планов безопасности, здоровья и профилактики, направленных в первую очередь на их обслуживание и обеспечение их комфорта.