Полуфинал конкурса «Золотые правила нравственности» прошел в Дагестане

img-20200318-wa0008

Подведены итоги полуфинала республиканского конкурса «Золотые правила нравственности» по Северному территориальному округу.  В течение трех дней выступали команды всех уровней образования на базах школ г. Кизляр.

В полуфинальных выступлениях, по словам организаторов, участие приняли более 140 команд и около 600 учащихся.

Ребятам предстояла презентация лэпбуков, посвящённых Дню Победы. К выполнению задания команды подошли со всей серьезностью и ответственностью. Порой, жюри было очень нелегко определиться с финалистом. В некоторых случаях судьбу решил всего один балл.

Лэпбуки не просто соответствовали всем критериям, но и многие были выполнены в креативной форме. Такими же были и выступления команд: защита проходила в стихотворной форме, вспоминались наиболее яркие страницы войны, интересные факты о ней, нередко звучали и песни военной тематики.

Напомним, что конкурс «Золотые правила нравственности» проходит в Дагестане третий год. Его основной целью является духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Организаторами являются Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и Дагестанский гуманитарный институт. Партнёры конкурса – Северо-Кавказский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Медицинский колледж им. Башларова и Гуманитарно-педагогический колледж.

В этом году конкурс посвящён 75-летию Великой Победы и проходит при содействии Муфтията Республики Дагестан.