Всемирный день «Халяль» пройдет в Самаре

66

Самарская область рассчитывает, что всемирный день “Халяль” станет одним из самых масштабных и значимых событий для региона в 2019 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

“Всемирная выставка “Халяль” будет проводиться с целью повышения инвестиционного, экспортного потенциала и туристической привлекательности Самарской области, а также торгового продвижения и повышения осведомленности о халяль-индустрии” – приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

По данным пресс-службы, всемирный день “Халяль” традиционно состоит из трех частей: проведение выставки, деловая часть – экономический саммит и ярмарка халяльной продукции.

Международный инвестиционный-экономический саммит “Россия – гарант партнёрства” будет иметь дискуссионно-экскурсионный характер с возможностью посетить ключевые инвестиционные площадки региона.

“Планируется, что в саммите примут участие представители ведущих банков РФ, Исламского банкаразвития, Дубайского Исламского Банка, компаний банковского сектора экономики, органов власти на региональном, федеральном и международном уровне, инвесторы”, – говорится в сообщении.

Всего во всемирном дне “Халяль“в Самарской области планируется участие свыше 100 делегатов из 27 стран мира, размещение 200 российских стендов и 50 экспозиций из стран Персидского ЗаливаЮго-Восточной АзииЮжной Африки, стран участников Европейского союза и др.