Поздравляем всех верующих!

1223

Уважаемые читатели нашего портала! Сегодня мусульмане отмечают наступление нового 1439 года по Хиджре. Он наступает в первый день месяца Мухаррам, который является одним из четырёх Священных месяцев, таких как РаджабШа’банРамадан. В эти дни следует остерегаться от совершения недостойных поступков, усердствовать в свершении благих дел, в богослужении и посте.

Отрадно отметить, что сегодняшний день знаменателен не только для мусульман, но и для представителей иных конфессий. Несмотря на текучесть календарных дней мусульманского и иудейского календарей так совпало, что именно сегодня евреи отмечают Рош ха-Шана – начало нового 5778 года по еврейскому календарю.

К тому же у православных сегодня тоже праздничный день, в котором они отмечают рождение Пречистой Девы Марии – матери Иисуса (Исы) (мир ему), что знаменательно и радостно не только для православных, но и для  мусульман.

Поздравляем всех верующих с праздничными датами. Желаем, чтобы наступивший год стал годом единения всех народов! Пусть этот год станет годом мира, благополучия, процветания и плодотворного сотрудничества между всеми представителями авраамических конфессий.